Роль светильников в современном архитектурном дизайне

В настоящее время среди многих фирм и организаций наиболее популярны светильники с экранирующей решеткой. Эти светильники относятся к светильникам потолочного типа. В большинстве случаев это специально встраиваемые светильники, например, для подвесных потолков, с электромагнитным пускорегулирующим аппаратом и наиболее простым оформлением растровой решетки. Выбор на эти светильники падает из-за их низкой цены и удобством в использовании.

По мнению экспертов, продажи растровых светильников составляют около 40 % общего объема продаж. Строители и монтажники при выборе светильников отдают предпочтение растровым светильникам. Это связано с тем, что растровые светильники отличаются простой эксплуатации и монтажа, а также невысокой ценой. Эти качества делают их лидерами в своей отрасли.

В свою очередь 15% спроса на все растровые светильники приходится на светильники, которые имеют меньшую, по сравнению с растровыми, светоотдачу. Наиболее популярны также светильники с люминесцентными энергосберегающими лампами. Хотя их стоимость на много выше обычных светильников, но, несмотря на это, за счет современных электросберегающих технологий они экономичны, имеют длительный срок службы и хорошую светоотдачу. В период с 2007 по 2009 год продажа таких светильников выросла на 20%.

Наиболее популярны стали лампы, изготовленные фирмой «Электро-Петербург». Эти светильники основаны на применении ламп вида ЭПРА. Эти лампы обладают множеством достоинств: отсутствие радиопомех, мгновенное зажигание, длительный срок службы, лампа не шумит во время действия и многие другие.

Также отдельно хочется отметить аварийные светильники, используемые для промышленного и офисного освещения. Наиболее востребованы среди них светильники с электронными балластами.

Таким образом, спрос на светильники постоянно растет, и в будущем вырастет еще в несколько раз.

« назад к списку
Наверх